Познавательная беседа для членов клуба Огонек прошла в Каменской библиотеке и называлась она «Семья в истории России». 8 июля – день семьи , любви и верности. Библиотекари рассказали о семьях, которые не нарушили клятвы данные при венчании, были верны друг другу и всей душой любили свою Родину. Членам клуба рассказали о семье Романовых, Третьяковых, Фаберже. Все эти семьи оставили свой след в истории России. Царь Николай Александрович был не только хозяином всей Руси ,но и любящим супругом и прекрасным отцом. Братья Третьяковы подарили свои коллекции живописи вместе с галерей городу Москве, а имя Карла Фаберже стало визитной карточкой России в ювелирном искусстве. В конце мероприятия гости ответили на вопросы викторины о семье , а также вспомнили пословицы о доме, о родителях ,о семье, о матери.