19 | 04 | 2024
25 июня для односельчан и гостей с. Кичигино был организован праздник «Гулянье в казачьей станице». По старинному казачьему обычаю ведущие провели гостей через импровизированные воротца, сооруженные из старинного рушника. Директор Дома культуры Е.П. Вахитова преподнесла хлеб – соль приглашенным гостям – казакам, членам старинной династии - семье Кашигиных, Главе Кичигинского сельского поселения Л.А. Баклановой, которая поздравила всех присутствующих с праздником. Односельчан познакомили с некоторыми старинными казачьими обычаями, представили большой праздничный концерт. Кроме того, между концертными номерами женщины плели березовые венки, юные девушки заплетали косы, а зрители отгадывали загадки и дополняли старинные пословицы. С большим вниманием односельчане слушали историю семьи Кашигиных. После праздничной программы для детей работниками библиотеки были организованы спортивно – игровые состязания «Вместе весело играть». Ребята с большим удовольствием бегали, прыгали, переодевались. По окончании соревнований никто из детей не остался без сладких призов.