23 | 04 | 2024
«Лето красное пришло!» - так называлась праздничная программа ко Дню защиты детей в с. Песчаное. На детской площадке рядом с Домом культуры яблоку негде было упасть, повсюду царило веселье. На праздничное представление неожиданно ворвалась Шапокляк (в ее роли зав. Песчанской библиотекой - Александрова Е.В.) со своей верной спутницей Крыской Лариской и со своими проделками. После того как выяснилось, что ее «смешные» игры ребятам не интересны, она предложила детям «Сказочную эстафету». Ребятишки побывали в роли Кота в сапогах, Курочки Рябы, Емели, Лисы Алисы и Кота Базилио. Веселая эстафета сменялась танцами и песнями, за которыми следовали дразнилки и хихикалки. Даже взрослые, не удержавшись, становились в круг и танцевали вместе с детьми и внуками. В конце программы все участники праздника рисовали на асфальте! А веселая и вовсе не зловредная Шапокляк всем подарила сладкие призы. Праздник удался на славу!