19 | 04 | 2024
1 июня в Шумаковской библиотеке прошел замечательный праздник «Здравствуй, Лето!». Библиотекарь поздравила ребят с праздником, пожелала им провести познавательное и увлекательное лето и рассказала об истории возникновения этого праздника. Поздравить ребят с праздником пришла фельдшер, депутат Петровского сельского поселения Баландина И.А, она пожелала детям закаляться летом, набираться сил, не болеть. А какой же праздник без игры! Сотрудники библиотеки и ДК устроили для ребят шуточные экзамены. Дети показали свои знания в математике, чтении и других предметах. На переменке между экзаменов в гости к ребятам приходили скоморохи, которые проводили с ними веселые конкурсы и игры. Подведя итоги шуточных экзаменов, жюри отметило, что ребята отлично справились с заданиями, все получили медали в разных номинациях. Праздник закончился, но работники ДК и библиотеки пожелали ребятам не печалиться, ведь это только первый день лета, все впереди, напомнили, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.