На базе Петровской средней школы начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Королевство детства». Библиотеке предложили принять участие в работе лагеря и открыть в своих стенах «Школу для принцесс», где девочки будут учиться быть принцессами. Библиотекарь Шкуратова Т.В. в образе строгой классной дамы будет преподавать своим воспитанницам уроки этикета, обучать их умению интересно пересказать прочитанный рассказ и многому другому. «Привет, маркиз Этикет!» «Аристократом можешь и не быть, но грамотным ты быть обязан» и другие интересные мероприятия были проведены для юных принцесс с просмотром мультфильмов «Принцессам тоже хочется покоя». Мальчишкам очень интересно, чему же учат в «Школе для принцесс», поэтому они часто заглядывают на эти уроки.