23 | 04 | 2024
27 мая, во Всероссийский День библиотек сотрудники Кичигинского ф. №5 пригласили на мероприятие учеников 2-го класса. Вся история человеческого разума связана с книгами и библиотеками, и это не совсем спокойная история – за книги сражались, их теряли, сжигали, спасали от врагов. Сегодняшняя библиотека кажется воплощением мира и спокойствия, но как и во все времена она продолжает служить людям. Так что же такое «библиотека» и для чего она нужна современным людям – такой вопрос библиотекари задали ребятам и слушали их рассуждения и споры на эту тему. Затем ученикам напомнили историю создания первых библиотек, рассказали о древних книгах и провели библиотечный урок «Структура книги. Иллюстрации». Дети познакомились с различными элементами книг: обложкой, титульным листом, предисловием, иллюстрациями и т. д. В заключение дети ответили на вопросы викторины о книгах, о библиотеке, о героях сказок.