«Россия – великая наша держава» - так называлось мероприятие, посвященное Дню России, которое подготовили и провели работники Песчанского Дома культуры и библиотеки. Ребятишки младшего школьного возраста узнали о государственных символах, откуда взялось название нашей страны и народа, кто в старину охранял рубежи нашей Родины. Вспомнили пословицы и поговорки о Родине и земле, отвечали на вопросы викторины. Затем детки играли в традиционные народные игры. В заключение программы прозвучала народная мелодия «Во саду ли, в огороде», сыгранная всеми участниками программы на ложках, бубнах и погремушках. Ребятишки уходили уставшие, но довольные тем, что все вместе дружно играли и узнавали интересное о стране, в которой живут. Такими мероприятиями мы воспитываем в детях чувство патриотизма и любви к Родине!