20 | 04 | 2024
Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы выполнять любую работу: читать любимые книги, посещать различные мероприятия, заниматься спортом. Здоровый человек редко задумывается над тем, что такое здоровье. Кажется, что ты здоров, всегда будешь таким, и не стоит об этом беспокоиться. Между тем здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости. Не случайно на вопрос о том, что является более ценным для человека – богатство или слава, один из древнейших философов ответил, что ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного, но богатого короля.
Вот и в Хуторской школе библиотекарь провела игровую программу о здоровье для детей, находящихся в летнем лагере. После игры библиотекарь рассказала ребятам о гигиене, утренней гимнастике и о вредных продуктах питания. Во время игр дети немного размялись, тем самым зарядив себя энергией. В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.