Водопойская библиотека приняла активное участие в поселенческих мероприятиях, посвященных Дню Победы. Для праздничного концерта была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Живи и помни», прозвучавшая в исполнении учащихся 5-го класса. Библиотекарь разработала сценарий торжественного митинга, подготовила несколько викторин для совместной праздничной программы «По путям-дорогам фронтовым», проведенной для членов организации «Память сердца», а также приняла участие в шествии Бессмертного полка. В библиотеке был оформлен просмотр литературы «Есть огненное слово – «Танкоград». Был также создан и размещен в «Одноклассниках» видеоролик «Водопойка. 9 мая 2016 года», за два часа набравший 140 просмотров.