20 | 04 | 2024
7 мая в Берёзовской библиотеке прошёл праздник «Красная Горка». Этот весёлый светлый праздник православные люди отмечают через неделю после Светлой Пасхи. Считается, что этот день связан с обновлением, началом новой, радостной жизни, любви. Люди устраивали различные гулянья, хороводы с играми и песнями. Кстати, провести день дома на «Красную Горку» считалось плохой приметой, поэтому библиотекарь ф. №2 пригласила взрослое население и семейный клуб «Субботея» отпраздновать этот день. В начале праздника библиотекарь рассказала, что это за праздник и почему его так назвали. Были весёлые конкурсы, игры, шуточные сценки, в которых принимали участия сами гости. В конце мероприятие все присутствующие были приглашены на горячий чай. Время провели очень весело.