В Мордвиновской библиотеке прошел краеведческий час «Мой край родной – частица Родины большой», посвященный 175-летию села. Мероприятие проходило как для взрослых читателей, так и для детей. Библиотекарь рассказала об историческом прошлом родного края. Ребята узнали, откуда получила свое название село Мордвиновка. Богата наша Мордвиновская земля талантливыми людьми, вспомнили о героях - наших земляках Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Мордвиновская сторонка». С большим интересом дети совершили виртуальную экскурсию по улицам села - «Мое село в альбоме». Для закрепления полученных знаний была предложена тематическая подборка книг «Край, в котором мы живем».