19 | 04 | 2024
12 апреля в Мордвиновской библиотеке прошел День информации «Звездными маршрутами», посвященный 55-й годовщине первого полета человека в космос. Весь день в библиотеке для читателей звучали песни и видео клипы о космосе. С помощью презентации «Человек открывает Вселенную» ребята совершили виртуальную экскурсию, где познакомились с жизнью, работой, полетом первого космонавта. Далее проводилась викторина «Дорога в космос». Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Загадочная ВСЕЛЕННАЯ», раскрыла основное содержание материалов, содержащихся в ней. Дети приняли активное участие в обсуждении темы космоса и с удовольствием слушали биографии выдающихся космонавтов, их заслуги перед Отечеством. Послушав рассказы и посмотрев выставку, школьники вернулись к мечте всех советских мальчишек – стать космонавтами. В завершение Дня информации детям были предложены: разгадывание ребусов, лабиринтов, настольная игра «Собери картинку» на космическую тему.