19 | 04 | 2024
Накануне Всемирного дня здоровья в Увельском библиотечном филиале № 20 состоялась встреча людей с ограниченными возможностями здоровья «Обыкновенное чудо». Сахарный диабет, гипертония, эпилепсия, синдром Дауна не мешают находить особым читателям общий язык с литературой и применять к ним один из наиболее частых и действенных методов – это их привлечение к различным библиотечным мероприятиям и конкурсам с учётом индивидуальных предпочтений и интересов. А это и творчество, и мастерство, и уникальность общения в самых, казалось бы, обычных условиях. Но именно библиотека оказалась местом для их открытой души, бесконечных увлечений, которые порой способны творить чудеса. Для пожилого читателя данной категории Подгорной Марии Михайловны состоялось индивидуальное информирование по поводу Законодательства, регламентирующего различные аспекты жизнедеятельности инвалидов, в последнее время участились вопросы, касающиеся льгот. Кроме того, обсуждение коснулось социальной активности людей пожилого возраста и сферы образования. Завершилась встреча традиционно чаепитием и задушевной беседой.